Олимпиада и Фестиваль
Технология ИнтеллекТ
+7 495 730-20-15

Уважаемые участники и педагоги!

Международная олимпиада «ИнтеллекТ»

в онлайн-формате состоялась!

  • 10 апреля 2021 года – для учащихся 2-4 классов
  • 17 апреля 2021 года – для учащихся 5-11 классов

Номинации олимпиады на русском языке:

  • Динамичное воображение;
  • Железная логика;
  • Точная память;
  • Устойчивое внимание.

Olympics nominations:

  • Dynamic imagination;
  • Iron logic;
  • Precise memory;
  • Stable attention.

Возрастные группы олимпиады на английском языке:

  • Elementary;
  • Intermediate;
  • Pre-Intermediate;
  • Upper-Intermediate.

С тренировочными заданиями можно ознакомиться здесь на нашем сайте.

Положение об олимпиаде

Все итоги олимпиады опубликованы ниже.

Электронные дипломы победителей размещены на сайте в личном кабинете участника!

Кабинет участника

Служба технической поддержки олимпиады: support@intellektsystem.ru

Поздравляем победителей и призёров международной олимпиады «ИнтеллекТ» 2021!



Призёры Международной олимпиады «ИнтеллекТ» 2021

Русский язык

Английский язык

Победители и номинанты Международной олимпиады «ИнтеллекТ» 2021

Русский язык

2 класс

Победители
1 место Хачатрян Давид Нарекович Россия / Москва
1 место Тимашкова Ксения Артемовна Россия / Самара
1 место Овчинникова Александра Россия / Москва
2 место Пинаева Виктория Дмитриевна Россия / Самара
2 место Основин Сергей Олегович Россия / Москва
2 место Балыкина Алина Дмитриевна Россия / Самара
3 место Жукова Софья Александровна Россия / Пенза
3 место Валиахметов Дамир Ильдарович Индия / Нью Дели
3 место Имангулова Ксения Робертовна Россия / Москва
3 место Баклан Анастасия Евгеньевна Россия / Москва
Номинанты

«Динамичное воображение»

  • Тимашкова Ксения Артемовна (Россия/Самара)
  • Пинаева Виктория Дмитриевна (Россия/Самара)
  • Балыкина Алина Дмитриевна (Россия/Самара)
  • Буренкова Виктория Сергеевна (Россия/Пенза)
  • Валиахметов Дамир Ильдарович (Индия/Нью Дели)
  • Белобородов Макар Алексеевич (Россия/Москва)
  • Нуждаева Бажена Олеговна (Россия/Самара)
  • Мельников Александр Алексеевич (Россия/Москва)
  • Герасимова Виктория Сергеевна (Россия/Самара)
  • Рипа Ева Александровна (Россия/Самара)
  • Нерсесов Петр Каренович (Россия/Москва)
  • Сепиашвили София Витальевна (Россия/Москва)
  • Погорельский Фёдор Степанович (Россия/Самара)
  • Васенькин Фёдор (Россия/Калининград)
  • Петров Андрей Иванович (Россия/Самара)
  • Рамоданов Владислав Денисович (Россия/Самара)
  • Баша Марк Олегович (Индия/Нью Дели)
  • Иванова Софья Дмитриевна (Индия/Нью Дели)
  • Колесникова Анна Максимовна (Индия/Нью Дели)
  • Сандалова Алина Руслановна (Индия/Нью Дели)
  • Зорова Екатерина Сергеевна (Индия/Нью Дели)
  • Князчян Карина Кареновна (Узбекистан/Ташкент)
  • Азизов Юсуф Азимжонович (Узбекистан/Ташкент)
  • Муратханов Акбархон Нодирович (Узбекистан/Ташкент)
  • Ноев Марк (Россия/Москва)

«Железная логика»

  • Основин Сергей Олегович (Россия/Москва)
  • Игнатьева Инга Игоревна (Россия/Самара)
  • Голко Ярослав Ярославович (Россия/Москва)
  • Автономов Александр Леонидович (Россия/Липецк)
  • Синяев Артём Алексеевич (Россия/Пенза)
  • Пичугова Мария Викторовна (Россия/Москва)
  • Овчинникова Александра (Россия/Москва)
  • Сосновская Анна (Россия/Москва)

«Точная память»

  • Хачатрян Давид Нарекович (Россия/Москва)
  • Логинова Ксения Алексеевна (Россия/Самара)
  • Лысенкова Милана Сергеевна (Россия/Самара)
  • Валинурова Сабрина (Россия/Иваново )
  • Корнев Савелий Александрович (Россия/Самара)
  • Сергеева Злата Евгеньевна (Россия/Самара)
  • Аракелян Мария Арамовна (Индия/Нью Дели)
  • Стемповская София Александровна (Россия/Москва)
  • Кривошапко Павел Алексеевич (Россия/Москва)
  • Оганесян Изабелла (Россия/Москва)
  • Плеханова Варвара (Россия/Москва)

«Устойчивое внимание»

  • Васин Матвей Михайлович (Россия/Самара)
  • Жукова Софья Александровна (Россия/Пенза)
  • Имангулова Ксения Робертовна (Россия/Москва)
  • Баклан Анастасия Евгеньевна (Россия/Москва)
  • Богданов Геннадий (Россия/Москва)
  • Панина Ксения Сергеевна (Россия/Липецк)
  • Реймер Аннабель Евгеньевна (Россия/Самара)
  • Захарова Виктория Вячеславовна (Бангладеш/Дакка)
  • Лифанов Матвей Алексеевич (Россия/Москва)
  • Сединкина Алеся Алексеевна (Индия/Нью Дели)
  • Третьяков Марк Станиславович (Россия/Липецк)
  • Ктиторов Николай Михайлович (Индия/Нью Дели)
  • Байрамов Эдвин Романович (Узбекистан/Ташкент)
  • Шебаршов Александр (Россия/Москва)
  • Прошин Ярослав (Россия/Москва)
  • Рудакова София (Россия/Москва)
  • Купеева Анна (Россия/Москва)


3 класс

Победители
Абсолютный победитель среди 2-4 классовСтроганова Мария ДенисовнаРоссия / Пенза
1 местоМячина Валерия АлександровнаРоссия / Липецк
1 местоКоролёв Александр АндреевичРоссия / Самара
1 местоМатюшин Дмитрий АлександровичРоссия / Липецк
1 местоКилейникова Екатерина ЮрьевнаРоссия / Москва
2 местоАветисова Розанна Узбекистан / Ташкент
2 местоНенашева Злата СергеевнаРоссия / Самара
2 местоЛогинов Илья НиколаевичРоссия / Липецк
2 местоСмахталина Мария АндреевнаРоссия / Москва
3 местоПросолупова Тамара МихайловнаРоссия / Курск
3 местоБыховская Анастасия АлександровнаРоссия / Москва
3 местоИлиева ЛоренаРоссия / Москва
3 местоЗозуля ВераРоссия / Москва
3 местоКовалеева АгнияРоссия / Москва
Номинанты

«Динамичное воображение»

  • Строганова Мария Денисовна (Россия/Пенза)
  • Килейникова Екатерина Юрьевна (Россия/Москва)
  • Шаповалова Анастасия Михайловна (Россия/Самара)
  • Захарова Полина Львовна (Россия/Самара)
  • Аветисова Розанна (Узбекистан/Ташкент)
  • Ненашева Злата Сергеевна (Россия/Самара)
  • Чалышева Юлия Владимировна (Россия/Липецк)
  • Кулигина Александра Александровна (Россия/Липецк)
  • Мартьянова Вероника Владимировна (Россия/Москва)
  • Гречихин Игорь Юрьевич (Россия/Курск)
  • Мухина Елена Владимировна (Россия/Каменск-Уральский)
  • Лукьянова Мария Сергеевна (Россия/Каменск-Уральский)
  • Сироткина Виктория Александровна (Россия/Пенза)
  • Новокрещенова Ксения Евгеньевна (Россия/Каменск-Уральский)
  • Жиронкина Александра Анатольевна (Россия/Москва)
  • Золотухина София Сергеевна (Россия/Нью Дели)
  • Самадов Бехруз (Узбекистан/Ташкент)
  • Спирина Дарья Сергеевна (Россия/Курск)
  • Бабиченко Кирилл Игоревич (Россия/Москва)
  • Соколова Варвара Алексеевна (Россия/Курск)
  • Болтинских Мария Яновна (Россия/Каменск-Уральский)
  • Ковалеева Агния (Россия/Москва)
  • Винник Платон (Россия/Москва)

«Железная логика»

  • Мячина Валерия Александровна (Россия/Липецк)
  • Логинов Илья Николаевич (Россия/Липецк)
  • Смахталина Мария Андреевна (Россия/Москва)
  • Бессонова Таисия Вячеславовна (Индия/Нью Дели)
  • Просолупова Тамара Михайловна (Россия/Курск)
  • Быховская Анастасия Александровна (Россия/Москва)
  • Дьячков Михаил Владиславович (Россия/Липецк)
  • Костина Кристина Романовна (Россия/Липецк)
  • Нарзуллаев Шахриер Дилмуродович (Узбекистан /Ташкент)
  • Жукова Дарья Александровна (Россия/Липецк)
  • Лагода София (Россия/Курск)
  • Пашина Полина Игоревна (Россия/Курск)
  • Епишкина Анастасия Артемовна (Россия/Каменск-Уральский)
  • Махмудов Эмир Ильдарович ( Узбекистан /Ташкент)
  • Салмин Григорий (Россия/Москва)

«Точная память»

  • Матюшин Дмитрий Александрович (Россия/Липецк)
  • Акимова Валерия Владимировна (Россия/Липецк)
  • Талыбова Марьям Джамилевна (Россия/Москва)
  • Исаева Ника Денисовна (Россия/Москва)
  • Бирюков Ярослав Владиславович (Россия/Липецк)
  • Абдувахобов Абдувахоб Абдужамил угли (Узбекистан/Ташкент)
  • Эркинов Бехруз Дилшодбек огли (Узбекистан/Ташкент )
  • Илиева Лорена (Россия/Москва)
  • Зозуля Вера (Россия/Москва)

«Устойчивое внимание»

  • Королёв Александр Андреевич (Россия/Самара)
  • Чекотило Дарья Андреевна (Россия/Самара)
  • Коротеев Даниил Максимович (Россия/Липецк)
  • Скуратов Артём Игоревич (Россия/Липецк)
  • Абдуазимова Жасмин Абдукадировна (Узбекистан/Ташкент)
  • Янгильдин Артем Вадимович (Россия/Самара)
  • Зайцев Михаил Алексеевич (Россия/Липецк)
  • Кознов Евгений Александрович (Россия/Каменск-Уральский)
  • Ёкубхужаева Розия Зафаровна (Узбекистан/Ташкент)
  • Раубаев Малик (Узбекистан/Ташкент)
  • Трушин Девлет-Эрнест Эскендерович (Узбекистан/Ташкент)
  • Донаева София Баходировна (Узбекистан/Ташкент)
  • Горожанцева Алиса Александровна (Россия/Москва)
  • Задорина Полина Александровна (Россия/Каменск-Уральский)
  • Кобилджонов Бобур Дилшодович (Узбекистан/Ташкент)
  • Азимжонов Анзор Хотамжонович (Узбекистан/Ташкент)
  • Кадыоглу Мустафа Огуз (Азербайджан/Баку)
  • Яковлева Варвара Ильинична (Россия/Каменск-Уральский)
  • Ким Фаина (Россия/Москва)
  • Чугунов Алексей (Россия/Москва)
  • Оленев Валерий (Россия/Москва)
  • Агзамов Тимур (Россия/Москва)


4 класс

Победители
1 местоЩапова Евангелина РомановнаРоссия / Самара
1 местоЗайцев РоманРоссия / Москва
1 местоГром СофьяРоссия / Москва
2 местоИпатова Анастасия Россия / Москва
2 местоКузьмин Кирилл СергеевичРоссия / Липецк
2 местоТивикова Мария ЕвгеньевнаРоссия / Самара
3 местоВавилин Артем СергеевичРоссия / Самара
3 местоМарковец Никита ЮрьевичИндия / Нью Дели
3 местоАгаян Эмма ГайковнаРоссия / Москва
Номинанты

«Динамичное воображение»

  • Щапова Евангелина Романовна (Россия/Самара)
  • Зайцев Роман (Россия/Москва)
  • Ипатова Анастасия (Россия/Москва)
  • Кузьмин Кирилл Сергеевич (Россия/Липецк)
  • Воронина Анастасия Дмитриевна (Россия/Липецк)
  • Тивикова Мария Евгеньевна (Россия/Самара)
  • Марковец Никита Юрьевич (Индия/Нью Дели)
  • Суслов Кирилл Александрович (Россия/Ульяновск)
  • Цой Анна Артёмовна (Индия/Нью Дели)
  • Сигунов Егор Сергеевич (Россия/Липецк)
  • Агаян Эмма Гайковна (Россия/Москва)
  • Подгорнова Дарья Дмитриевна (Россия/Самара)
  • Бурлакова Софья Павловна (Индия/Нью Дели)
  • Володина Дарья Дмитриевна (Россия/Самара)
  • Кожух Арина (Россия/Самара)
  • Фомин Леонид Александрович (Россия/Каменск-Уральский)
  • Хамракулов Афзал (Россия/Москва)
  • Сметанина София Андреевна (Россия/Пенза)
  • Воликова Аэлита Викторовна (Россия/Москва)
  • Калыбекова Кализи Калыбековна (Кыргызстан /Нарын)
  • Бугулов Роберт Русланович ( Узбекистан/Ташкент)

«Железная логика»

  • Амбарцумова Адриана (Интек/Москва)
  • Вавилин Артем Сергеевич (Россия/Москва)
  • Борцов Святослав (Россия/Москва)
  • Акулов Константин Антонович (Россия/Пенза)
  • Хайруллина Алана Эдуардовна (Россия/Москва)
  • Пахомова Алёна Викторовна (Индия/Нью Дели)
  • Баринова Александра Игоревна (Россия/Москва)
  • Фроловичев Семен Дмитриевич (Россия/Москва)
  • Беликова Александра Ивановна (Россия/Москва)
  • Рахматов Тимур Шухратович (Узбекистан/Ташкент )
  • Замышляева Ксения Алексеевна (Россия/Москва)
  • Каныгин Михаил Михайлович (Россия/Москва)
  • Эйюбов Гамид Рамиль (Азербайджан/Баку)
  • Олимжонов Шерзод Фарходжонович (Узбекистан/Ташкент )
  • Давлатова Аиша Азизовна (Узбекистан/Ташкент )
  • Лежнев Ярослав Евгеньевич (Россия/Москва)

«Точная память»

  • Юсупов Юлиан (Россия/Москва)
  • Паслер Елизавета (Интек/Москва)
  • Ипатов Лаврентий (Интек/Москва)
  • Давыдов Андрей Деннисович (Индия/Нью Дели)
  • Наджимова Юстина Сухробовна (Узбекистан/Ташкент)
  • Аганиязова Эмине Байрамовна (Индия/Нью Дели)

«Устойчивое внимание»

  • Гром Софья (Россия/Москва)
  • Губа Дарья Максимовна (Россия/Москва)
  • Шапорева Мария Тимофеевна (Россия/Самара)
  • Рамазанова Лайли (Узбекистан/Ташкент)
  • Абдурахмонов Шахриёр (Узбекистан/Ташкент)
  • Егоров Евгений Евгеньевич (Индия/Нью Дели)
  • Николаев Никита Александрович (Россия/Пенза)
  • Иващенко Иван Андреевич (Россия/Москва)
  • Зорова Надежда Сергеевна (Индия/Нью Дели)
  • Митянец Соломия Сергеевна (Азербайджан/Баку)
  • Горшков Станислав Павлович (Индия/Нью Дели)
  • Калачев Александр Андреевич (Узбекистан/Ташкент)


5 класс

Победители
Абсолютный победительКузнецов Евгений СергеевичРоссия / Липецк
Абсолютный победительНарышкин Роман АлексеевичРоссия / Москва
1 местоБакулин Александр ОлеговичРоссия / Москва
1 местоНазаров Владимир ВладимировичРоссия / Москва
1 местоЛевицкая Мирослава ВикторовнаРоссия / Москва
1 местоГрузенко Софья Россия / Москва
2 местоОмельченко Илья ГригорьевичРоссия / Москва
2 местоМихайловская Элина СергеевнаРоссия / Москва
3 местоБахмудова Софья БахмудовнаРоссия / Москва
3 местоЧелик Элис ЧетиновнаРоссия / Москва
Номинанты

«Динамичное воображение»

  • Михайловская Элина Сергеевна (Россия/Москва)
  • Кривозубов Кирилл Святославович (Россия/Москва)
  • Бронникова Николь Евгеньевна (Россия/Москва)
  • Устимов Федор Дмитриевич (Россия/Москва)
  • Клепикова Светлана Евгеньевна (Россия/Москва)
  • Наврось Даниил Евгеньевич (Россия/Жуковский М.о.)
  • Кюнци Руслан Габриэль (Россия/Москва)
  • Колпакова Маша Антоновна (Россия/Москва)
  • Струев Ярослав (Россия/Одинцово М.о.)
  • Новрузова Фахрия Фейруз (Азербайджан/Баку)
  • Асомова Шахзодахон Фазлиддиновна (Узбекистан/Ташкент)
  • Хошимова Муборак (Узбекистан/Ташкент)
  • Авагян Анна Ванушевна (Россия/Москва)
  • Бабаян Рафаэлла Рафиковна (Россия/Москва)

«Железная логика»

  • Кузнецов Евгений Сергеевич (Россия/Липецк)
  • Нарышкин Роман Алексеевич (Россия/Москва)
  • Грузенко Софья (Россия/Москва)
  • Омельченко Илья Григорьевич (Россия/Москва)
  • Бахмудова Софья Бахмудовна (Россия/Москва)
  • Кирик Иван Ильич (Россия/Москва)
  • Харьковская Виолетта Андреевна (Узбекистан/Ташкент)
  • Сайдахмедова Робия Шерзодовна (Узбекистан/Ташкент)
  • Фомичева Мирослава (Россия/Москва)
  • Михарева Анна (Россия/Москва)
  • Спиридонов Лев (Россия/Москва)

«Точная память»

  • Назаров Владимир Владимирович (Россия/Москва)
  • Левицкая Мирослава Викторовна (Россия/Москва)
  • Сорокина Анастасия Алексеевна (Россия/Москва)
  • Петунина Аня Александровна (Россия/Москва)
  • Кладчиков Данила Максимович (Россия/Самара)
  • Иванов Александр Борисович (Россия/Москва)
  • Хрущ Полина Александровна (Россия/Москва)
  • Фаустова Екатерина Николаевна (Россия/Липецк)
  • Адхамова Саида Азизовна (Узбекистан/Ташкент)
  • Борисов Федор Сергеевич (Узбекистан/Липецк)
  • Прыткова Елизавета (Россия/Москва)
  • Некрасов Герман (Россия/Москва)
  • Семина Софья (Россия/Москва)
  • Челик Элис Четиновна (Россия/Москва)

«Устойчивое внимание»

  • Бакулин Александр Олегович (Россия/Москва)
  • Максумова Лэйла Сардоровна (Узбекистан/Ташкент)
  • Рапопорт София (Россия/Москва)
  • Чеканов Тимур (Россия/Москва)
  • Алексеев Тимур Мегренович (Россия/Москва)


6 класс

Победители
1 местоГолованов Сергей АлексеевичРоссия / Самара
1 местоГенералов Алексей СергеевичРоссия / Пенза
1 местоБатурина Тамара ВикторовнаРоссия / Москва
2 местоСметанин Александр АндpеевичРоссия / Пенза
2 местоБезумова Ксения Россия / Москва
3 местоРухман Даниэль АлександровичУзбекистан / Ташкент
3 местоШаисматов Шафин ФайзуллаевичУзбекистан / Ташкент
3 местоФедотов Тимофей МихайловичРоссия / Самара
3 местоЦой Павел ЕвгеньевичУзбекистан / Ташкент
3 местоАнтипин Александр ДмитриевичРоссия / Москва
Номинанты

«Динамичное воображение»

  • Протасов Макар Сергеевич (Россия/Москва)
  • Федотов Дима Михаилович (Россия/Самара)
  • Чумазин Никита Арсеньевич (Россия/Пенза)
  • Основина Виктория Олеговна (Россия/Москва)
  • Миракян Вероника (Россия/Москва)
  • Адылова Малика (Узбекистан/Ташкент)
  • Акчурина Мария Максимовна (Россия/Москва)
  • Туник Милан Сергеевич (Россия/Липецк)
  • Кармакова Мария (Россия/Москва)

«Железная логика»

  • Генералов Алексей Сергеевич (Россия/Пенза)
  • Батурина Тамара Викторовна (Россия/Москва)
  • Рухман Даниэль Александрович (Узбекистан/Ташкент)
  • Шаисматов Шафин Файзуллаевич (Узбекистан/Ташкент)
  • Цой Павел Евгеньевич (Узбекистан/Ташкент)
  • Жоламан Санжар Рустемович (Казахстан/Нур-Султан)
  • Цой Наталия Артёмовна (Индия/Нью-Дели)
  • Саидов Ашраф Акмалевич (Узбекистан/Ташкент)
  • Роцько Виктория Андреевна (Россия/Москва)
  • Шиняева Татьяна Александровна (Россия/Липецк)
  • Hasanova Aydana Aydana Rovshanovna (Азербайджан/Баку)
  • Вараксина Василиса (Россия/Москва)
  • Кошелева Анна (Россия/Москва)

«Точная память»

  • Сметанин Александр Андpеевич (Россия/Пенза)
  • Федотов Тимофей Михайлович (Россия/Самара)
  • Задураев Максим Евгеньевич (Индия/Нью Дели)
  • Мехтиева Хадиджа Айдын (Азербайджан/Баку)
  • Kamalov Kamal Вугаривич (Азербайджан/Баку)
  • Башаров Амирхан Маратович (Россия/Москва)
  • Житченко София (Россия/Москва)
  • Поляков Александр (Россия/Москва)

«Устойчивое внимание»

  • Голованов Сергей Алексеевич (Росиия/Самара)
  • Безумова Ксения (Росиия/Москва)
  • Коршунова Валерия Петровна (Росиия/Москва)
  • Гарибова Захра Талех гызы ( Азербайджан/Баку)
  • Берг Нина Алексеевна (Росиия/Москва)
  • Горюнов Владислав Евгеньевич (Росиия/Липецк)
  • Исмаилов Фархад Фахри ( Азербайджан/Баку)
  • Закиров Амирбек (Узбекистан/Ташкент)
  • Джафарли Омар Заур оглы ( Азербайджан/Баку)
  • Kadirov Bobur Farruhovich (Узбекистан/Ташкент)
  • Просвирин Руслан Викторович ( Азербайджан/Баку)
  • Михайлова Александра Кирилловна (Росиия/Москва)
  • Краснокутский Александр (Росиия/Москва)
  • Антипин Александр Дмитриевич (Росиия/Москва)


7 класс

Победители
1 местоКлепиков Никита АлексеевичКазахстан / Нур-Султан
1 местоВикторов Валерий МаксимовичРоссия / Москва
1 местоДзидзигури Екатерина ДавидовнаРоссия / Москва
2 местоФилиппова Мария ВладимировнаРоссия / Москва
2 местоСаруханов Максим АртуровичКазахстан / Нур-Султан
2 местоВалиахметова Арина ИльдаровнаИндия / Нью Дели
2 местоБеляев Роман ДмитриевичРоссия / Липецк
2 местоМодзгвришвили Софья РомановнаРоссия / Москва
2 местоБыховская Алиса АлександровнаРоссия / Москва
2 местоМиронова Мария АлександровнаРоссия / Москва
2 местоИсхаков Рустам РулановичРоссия / Москва
3 местоКим Денис ЕвгеньевичКазахстан / Нур-Султан
3 местоКладчиков Илья МаксимовичРоссия / Самара
3 местоАвтономова Валерия ЛеонидовнаРоссия / Липецк
3 местоАскаралиева Марьям ХамидовнаУзбекистан / Ташкент
3 местоНуриддинов Нодирбек УлугбековичУзбекистан / Ташкент
3 местоПядухов Роман ДмитриевичРоссия / Москва
3 местоМосиенко Тимофей Россия / Москва
3 местоСавинова Анна ВалерьевнаБангладеш / Дакка
Номинанты

«Динамичное воображение»

  • Викторов Валерий Максимович (ЛШ 5/Москва)
  • Саруханов Максим Артурович (Казахстан/Нур-Султан)
  • Валиахметова Арина Ильдаровна (Индия/Нью Дели)
  • Быховская Алиса Александровна (Россия/Москва)
  • Ким Денис Евгеньевич (Казахстан/Нур Султан)
  • Савинова Анна Валерьевна (Бангадеш/Дакка)
  • Каниметова Айжан Муратбековна (Кыргызстан/Нарын)
  • Мещерякова Варвара Вадимовна (Россия/Москва)
  • Жолдошбекова Жамиля Султангазиевна (Кыргызстан/Нарын)
  • Смирнов Михаил Иванович (Россия/Липецк)
  • Уланова Полина Александровна (Россия/Самара)
  • Эсенова Камила Майрамбековна (Кыргызстан/Нарын)
  • Миргадиев Мирсаид Мирфахри (Азербайджан/Баку)
  • Римская Каролина (Россия/Москва)

«Железная логика»

  • Клепиков Никита Алексеевич (Казахстан/Нур-Султан)
  • Филиппова Мария Владимировна (Россия/Москва)
  • Модзгвришвили Софья Романовна (Россия/Москва)
  • Миронова Мария Александровна (Россия/Москва)
  • Исхаков Рустам Руланович (Россия/Москва)
  • Пядухов Роман Дмитриевич (Россия/Москва)
  • Мосиенко Тимофей (Россия/Москва)
  • Курман Амир Тлекулы (Казахстан/Нур-Султан)
  • Фисман Екатерина Евгеньевна (Россия/Липецк)
  • Рустамов Искендер Игбал (Азербайджан/Баку)
  • Мулык Павел Романович (Россия/Липецк)
  • Скороход Ульяна Михайловна (Россия/Москва)
  • Бакытбекова Айжаркын Бакытбековна (Кыргызстан/Нарын)
  • Хаджаев Сайидмурод Алишерович (Узбекистан/Ташкент)
  • Zeynalov Yusif Alladin (Азербайджан/Баку)
  • Манафов Саид Акпер (Азербайджан/Баку)
  • Викторов Георгий Максимович (Россия/Москва)

«Точная память»

  • Кладчиков Илья Максимович (Россия/Самара)
  • Автономова Валерия Леонидовна (Россия/Липецк)
  • Салманзаде Гюнай Ибрагим (Азербайджан/Баку)
  • Плеханова Елизавета (Россия/Москва)
  • Гомозов Даниил Артемович (Россия/Москва)
  • Исмаилова Аминат (Россия/Москва)

«Устойчивое внимание»

  • Дзидзигури Екатерина Давидовна (Россия/Москва)
  • Беляев Роман Дмитриевич (Россия/Липецк)
  • Аскаралиева Марьям Хамидовна (Узбекистан/Ташкент)
  • Нуриддинов Нодирбек Улугбекович (Узбекистан/Ташкент)
  • Левченко Екатерина Юрьевна (Бангадеш/Дакка)
  • Жавхарова Согдиана Мирэлдоровна (Узбекистан/Ташкент)
  • Турдакунова Диана Рахатбековна (Кыргызстан/Нарын)
  • Алекперли Мадина Руфат (Азербайджан/Баку)
  • Ахмедов Гасан Акиф (Азербайджан/Баку)
  • Амантуров Амирхан Рустамович (Кыргызстан/Нарын)
  • Aliyev Nariman Cingiz (Азербайджан/Баку)
  • Джафарова Аиша Азеровна (Азербайджан/Баку)
  • Qarashova Nuray Farhad (Азербайджан/Баку)
  • Умаров Абдулазиз Отабекович (Узбекистан/Ташкент )
  • Абрамов Денис Генрихович (Россия/Москва)


8 класс

Победители
1 местоСараев Андрей ПавловичРоссия / Липецк
2 местоКирпичников Артемий АндреевичРоссия / Москва
2 местоАксенов Илья АндреевичРоссия / Липецк
2 местоЛи Дмитрий Россия / Москва
2 местоАннин Макар ДмитриевичРоссия / Пенза
2 местоНиконова ВероникаРоссия / Интек
3 местоSalaeva Yasmina MuzaffarovnaУзбекистан / Ташкент
3 местоНедрищева Анна АлексеевнаРоссия / Липецк
3 местоКондрашов Владислав СергеевичРоссия / Москва
3 местоГельфман ЯнаРоссия / Москва
3 местоБикметова Арсения ДенисовнаРоссия / Самара
Номинанты

«Динамичное воображение»

  • Шарипова Дарина Ильдаровна (Кыргызстан/Нарын)
  • Мудрик Дарья Леонидовна (Россия/Самара)
  • Каткова Людмила Андреевна (Россия/Самара)
  • Эргашева Шахзода Сайфуллаевна (Узбекистан/Ташкент)
  • Мукашова Айгерим Эриковна (Кыргызстан/Нарын)
  • Агаева Лейла Рахиб (Азербайджан/Баку)
  • Дуйшоналиева Аксанам Кылычбековна (Кыргызстан/Нарын)
  • Амбарцумян Элина Артуровна (Узбекистан/Ташкент)
  • Нодира Ходжаева Алишеровна (Узбекистан/Ташкент)
  • Басманов Фёдор Константинович (Россия/Москва)
  • Кадырова Самира Фарруховна (Узбекистан/Ташкент)
  • Гасанова Мадина Руфат (Азербайджан/Баку)
  • Ибрагимли Саид Заур оглы (Азербайджан/Баку)
  • Бурмистров Юрий Игоревич (Россия/Москва)
  • Аракелян Рита (Россия/Москва)
  • Чижиков Дмитрий (Россия/Москва)

«Железная логика»

  • Сараев Андрей Павлович (Росия/Липецк)
  • Ли Дмитрий (Росия/Москва)
  • Никонова Вероника (Росия/Москва)
  • Бикметова Арсения Денисовна (Росия/Самара)
  • Москаленко Екатерина Игоревна (Росия/Москва)
  • Чуднов Богдан Олегович (Росия/Москва)
  • Борисов Алексей Сергеевич (Россия/Липецк)
  • Гарибов Сабухи Талех оглы (Азербайджан/Баку)
  • Темирбекова Алина Темирбековна (Кыргызстан/Нарын)
  • Комарова Дарья Максимовна (Росия/Москва)
  • Жумалиева Бегимай Таштанбековна (Кыргызстан/Нарын)
  • Жуманалиева Нурия Жолдошбековна (Кыргызстан/Нарын)
  • Урустемова Асыл Жекшенбековна (Кыргызстан/Нарын)
  • Абылабеков Арсен Аскарбекович (Кыргызстан/Нарын)
  • Арыкбаева Адинай Жыргалбековна (Кыргызстан/Нарын)
  • Жумабекова Жасмин Нурбековна (Кыргызстан/Нарын)
  • Ковалёва Варвара (Россия/Москва)

«Точная память»

  • Кирпичников Артемий Андреевич (Россия/Москва)
  • Аксенов Илья Андреевич (Россия/Липецк)
  • Аннин Макар Дмитриевич (Россия/Пенза)
  • Гельфман Яна (Россия/Москва)
  • Басманова Варвара Константиновна (Россия/Москва)
  • Болот кызы Жанетта (Кыргызстан/Нарын)
  • Эмильев Азимбек Эмильевич (Кыргызстан/Нарын)
  • Салмин Пётр Романович (Россия/Москва)

«Устойчивое внимание»

  • Salaeva Yasmina Muzaffarovna (Узбекистан /Ташкент)
  • Недрищева Анна Алексеевна (Россия/Липецк)
  • Кондрашов Владислав Сергеевич (Россия/Москва)
  • Симакова Ангелина Ильинична (Индия/Нью Дели)
  • Грот Арина Александровна (Россия/Москва)
  • Керимли Лейла Ильгар (Азербайджан/Баку)
  • Пахомова Алиса Викторовна (Индия/Нью Дели)
  • Гамшеева Кристина Викторовна (Россия/Москва)
  • Рахатова Шахназ Рахатовна (Узбекистан /Ташкент)
  • Муталлибзаде Томрис Мамед гызы (Азербайджан/Баку)
  • Набиева Ханифа Хиджран кызы (Россия/Липецк)
  • Гарабаглы Тунджай Гарабаглы Вусал (Азербайджан/Баку)
  • Жыргалбекова Сауле (Кыргызстан/Нарын)
  • Мироненко Антон Александрович (Россия/Москва)


9 класс

Победители
1 местоКирзунова Алёна ОлеговнаРоссия / Самара
2 местоСуслова Виктория АлександровнаИндия / Нью Дели
3 местоАндреева Екатерина АндреевнаРоссия / Липецк
3 местоЮрченко Полина ЮрьевнаРоссия / Самара
3 местоВладимирова Милана СергеевнаРоссия / Москва
3 местоКирпичёв Павел ВасильевичРоссия / Москва
Номинанты

«Динамичное воображение»

  • Касенова Жасмин Максатовна (Кыргызстан/Нарын)
  • Токтобек кызы Айдай (Кыргызстан/Нарын)
  • Либерман Александр Борисович (Кыргызстан/Липецк)
  • Башарова Мунира Маратовна (Росиия/Моква)

«Железная логика»

  • Кирзунова Алёна Олеговна (Россия/Самара)
  • Андреева Екатерина Андреевна (Россия/Липецк)
  • Владимирова Милана Сергеевна (Россия/Москва)
  • Юрченко Эвелина Юрьевна (Россия/Самара)
  • Абдыжалилова Аяна Рахатбековна (Кыргызстан/Нарын)
  • Насирдинова Эмилия Турсунбекова (Кыргызстан/Нарын)
  • Зейналлы Расул Намик (Азербайджан/Баку)
  • Бактыбекова Сезим Бактыбековна (Кыргызстан/Нарын)

«Точная память»

  • Суслова Виктория Александровна (Индия/НьюДели)
  • Кирпичёв Павел Васильевич (Россия/Москва)
  • Шаршенов Динислам Сабыркулович (Кыргызстан/Нарын)
  • Марковец Елизавета Юрьевна (Индия/Нью Дели)

«Устойчивое внимание»

  • Юрченко Полина Юрьевна (Россия/Самара)
  • Сумина Александра Павловна (Россия/Самара)
  • Байматова Нигора Шахабжановна (Кыргызстан/Нарын)
  • Зоткин Денис Александрович (Россия/Самара)
  • Асанова Айбийке Кубановна (Кыргызстан/Нарын)


10-11 класс

Победители
Абсолютный победительКрейнина Екатерина ОлеговнаРоссия / Москва
1 местоЦао Лия Россия / Москва
2 местоЧернятьева Екатерина АндреевнаРоссия / Москва
3 местоПоволяева Елизавета АлексеевнаРоссия / Липецк
3 местоУсупкоджоева Айдана ТоктогуловнаКыргызстан / Нарын
3 местоЛялякина Ульяна АлексеевнаРоссия / Липецк
3 местоДзидзигури Анна ДавидовнаРоссия / Москва
Номинанты

«Динамичное воображение»

  • Лялякина Ульяна Алексеевна (Россия/Липецк)
  • Тилек кызы Бегайым (Кыргызстан/Нарын)
  • Жеребцова Елизавета Романовна (Россия/Липецк)
  • Петручук Софья Михайловна (Россия/Москва)
  • Оморова Касиет Тимуровна (Кыргызстан/Нарын)
  • Ковылина Кристина Станиславовна (Россия/Липецк)
  • Кикина Екатерина Георгиевна (Россия/Самара)

«Железная логика»

  • Поволяева Елизавета Алексеевна (Россия/Липецк)
  • Усупкоджоева Айдана Токтогуловна (Кыргызстан/Нарын)
  • Колмакова Валерия Андреевна (Россия/Липецк)
  • Tatyev Emirlan (Кыргызстан/Нарын)
  • Девянина Екатерина Артемовна (Россия/Липецк)
  • Максатова Жасмин Максатовна (Кыргызстан/Нарын)
  • Атамашко Ксения Романовна (Россия/Липецк)
  • Жигулина валерия алексеевна (Россия/Липецк)

«Точная память»

  • Цао Лия (Россия/Москва)
  • Чернятьева Екатерина Андреевна (Россия/Москва)
  • Дзидзигури Анна Давидовна (Россия/Москва)
  • Tatyev Emirlan Orozbekovich (Россия/Нарын)
  • Расулов Сыймык Бакытбекович (Кыргызстан/Нарын)
  • Абдылдаева Аделя Эдилбековна (Кыргызстан/Нарын)
  • Омурбаева Эльгиза Кубанычбековна (Кыргызстан/Нарын)
  • Шмелёва Виктория Максимовна (Россия/Липецк)
  • Мелихов Николай Иванович (Россия/Липецк)
  • Шевцова Милена Самировна (Россия/Липецк)

«Устойчивое внимание»

  • Зейналлы Бюльбюль Намик (Азербайджан/Баку)
  • Гаврилов Арсений Владимирович (Россия/Самара)
  • Максатбек кызы Медина Нет (Кыргызстан/Нарын)
  • Акбагышова Ариет Уланбековна (Кыргызстан/Нарын)
  • Шевцов Раул Самирович (Россия/Липецк)

Английский язык


Elementary (3-4 класс)

Победители
Абсолютный победительРящин Фёдор Ильич (4 класс)Россия / Москва
1 местоАлоян София Амирановна (3 класс)Россия / Москва
2 местоЮсупов Исфандиёр (4 класс)Узбекистан / Ташкент
2 местоБоев Степан (4 класс)Россия / Москва
3 местоАбаровская Мария Сергеевна (4 класс)Россия / Самара
3 местоГурина Эмма Алексеевна (3 класс)Россия / Москва
Номинанты

"Dynamic imagination"

  • Боев Степан (4 класс, Россия/Москва)
  • Абаровская Мария Сергеевна (4 класс, Россия/Самара)
  • Олимов Амаль (4 класс, Узбекистан/Ташкент)
  • Тюленева София Игоревна (4 класс, Россия/Москва)
  • Осипян Самвел (4 класс, Узбекистан/Ташкент)
  • Каримов Арифхан (4 класс, Узбекистан/Ташкент)
  • Заманов Тимур (3 класс, Узбекистан/Ташкент)

"Iron logic"

  • Рящин Фёдор Ильич (4 класс, Россия/Москва)
  • Джураев Исфандиёр (3 класс, Узбекистан/Ташкент)
  • Вольпин Давид Леонидович (4 класс, Росиия/Самара)
  • Эргашева Шахноза (3 класс, Узбекистан/Ташкент)
  • Хошимова София (3 класс, Узбекистан/Ташкент)
  • Рашидова Висола (4 класс, Узбекистан/Ташкент)
  • Меликулова Камила (4 класс, Узбекистан/Ташкент)

"Precise memory"

  • Юсупов Исфандиёр (4 класс, Узбекистан/Ташкент)
  • Гурина Эмма Алексеевна (3 класс, Россия/Москва)
  • Кюрджиев Габриэль Дмитриевич (3 класс, Россия/Москва)
  • Володина Дарья Дмитриевна (4 класс, Россия/Самара)
  • Берёзкин Владимир (3 класс, Узбекистан/Ташкент)
  • Подгорнова Дарья Дмитриевна (4 класс, Россия/Самара)

"Stable attention"

  • Алоян София Амирановна (3 класс, Россия/Москва)
  • Растопшин Ермолай Павлович (3 класс, Россия/Москва)
  • Прокудина Варвара Игоревна (4 класс, Россия/Москва)
  • Ильина Алия Артемовна (4 класс, Россия/Самара)
  • Шривастава Милана (3 класс, Россия/Москва)
  • Осокин Роман Олегович (4 класс, Россия/Самара)
  • Дудина Мария (4 класс, Узбекистан/Ташкент)
  • Пулатов Сердар (4 класс, Узбекистан/Ташкент)


Pre-Intermediate (5-6 класс)

Победители
Абсолютный победительЖуравлев Матвей (5 класс)Россия / Самара
1 местоЗуева Елизавета (5 класс)Россия / Самара
1 местоЛогинов Алексей (5 класс)Россия / Самара
1 местоСарманова Адина (6 класс)Казахстан / Нур-Султан
2 местоЮрчиков Матвей (6 класс)Россия / Самара
2 местоШиронина Юлия (5 класс)Россия / Самара
2 местоВодопьянов Юрий (5 класс)Россия / Москва
2 местоЧаркина Мария (6 класс)Россия / Москва
2 местоИсайкин Егор (6 класс)Россия / Москва
3 местоПростева София (6 класс)Россия / Москва
3 местоШевяков Кирилл (5 класс)Россия / Самара
Номинанты

"Dynamic imagination"

  • Исайкин Егор (6 класс, Россия/Москва)
  • Рустамова Фатима Эмировна (5 класс, Узбекистан/ Ташкент)
  • Нилиповский Александр (5 класс, Россия/Москва)
  • Чеканов Тимур (5 класс, Россия/Москва)
  • Вараксина Василиса (6 класс, Россия/Москва)

"Iron logic"

  • Сарманова Адина (6 класс, Казахстан/ Нур-Султан)
  • Водопьянов Юрий (5 класс, Россия/Москва)
  • Чаркина Мария (6 класс, Россия/Москва)
  • Простева София (6 класс, Россия/Москва)
  • Шевяков Кирилл (5 класс, Россия/Самара)
  • Прыткова Елизавета (5 класс, Россия/Москва)
  • Кузьмина Мария (5 класс, Россия/Москва)
  • Карданов Дамир (6 класс, Россия/Москва)

"Precise memory"

  • Ведилина Анна (6 класс, Россия/Липецк)
  • Кошарская Елизавета (5 класс, Россия/ Самара)
  • Олимжонова Мумтоза (5 класс, Узбекистан / Ташкент)
  • Туланбаев Абдуллох (5 класс, Узбекистан / Ташкент)
  • Потапов Илья (6 класс, Россия/Москва)
  • Безумова Ксения (6 класс, Россия/Москва)
  • Гребенникова Валерия (6 класс, Россия/Москва)
  • Явшаев Арнольд (6 класс, Россия/Москва)

"Stable attention"

  • Зуева Елизавета (5 класс, Россия / Самара)
  • Логинов Алексей (5 класс, Россия / Самара)
  • Юрчиков Матвей (6 класс, Россия / Самара)
  • Широнина Юлия (5 класс, Россия / Самара)
  • Журавлев Матвей (5 класс, Россия / Самара)
  • Чамина Станислава (5 класс, Россия /Москва)
  • Ремень Дарья (6 класс, Россия /Москва)
  • Загородников Иван (5 класс, Россия /Самара)
  • Енякина Яна (5 класс, Россия /Самара)
  • Озджан Ева (5 класс, Россия /Самара)
  • Гулямова Муслима (5 класс, Узбекистан/ Ташкент)
  • Хайруллаев Анвар (5 класс, Узбекистан/ Ташкент)
  • Михарева Анна (5 класс, Россия/Москва)
  • Фомичева Мирослава (5 класс, Россия/Москва)
  • Сёмина София (5 класс, Россия/Москва)
  • Максимов Владислав (6 класс, Россия/Москва)
  • Гайнулина Аделя (6 класс, Россия/Москва)
  • Сосновская София (5 класс, Россия/Москва)


Intermediate (7-8 класс)

Победители
1 местоСахина Алёна (7 класс)Россия / Москва
1 местоДавитян Карина (7 класс)Россия / Москва
1 местоМихайлова Дарья (8 класс)Россия / Москва
2 местоБарсукова Александра (7 класс)Россия / Москва
2 местоОганисян Давид (8 класс)Россия / Москва
2 местоКириллова Екатерина (8 класс)Россия / Москва
3 местоПоловиткина Екатерина (7 класс)Россия / Москва
3 местоПетухова Варвара (7 класс)Россия / Москва
Номинанты

"Dynamic imagination"

  • Давитян Карина (7 класс, Россия/Москва)
  • Михайлова Дарья (8 класс, Россия/Москва)
  • Оганисян Давид (8 класс, Россия/Москва)
  • Егоров Вадим (7 класс, Россия/Москва)
  • Пущина Полина (8 класс, Россия/Москва)
  • Юсупов Рейнальд (7 класс, Россия/Москва)

"Iron logic"

  • Кириллова Екатерина (8 класс, Россия/Москва)
  • Хрупов Евгений (7 класс, Россия/Москва)
  • Жук Никита (7 класс, Россия/Москва)
  • Никонова Вероника (7 класс, Россия/Москва)
  • Васин Иван (7 класс, Россия/Москва)
  • Кацман Адам (7 класс, Россия/Москва)
  • Ростовцева Вероника (7 класс, Россия/Москва)

"Precise memory"

  • Петухова Варвара (7 класс, Россия/Москва)
  • Журавлева Анастасия (7 класс, Россия/Самара)
  • Аракелян Рита (7 класс, Россия/Самара)
  • Кучерук Сергей (7 класс, Россия/Самара)
  • Номоконов Юрий (7 класс, Россия/Самара)

"Stable attention"

  • Сахина Алёна (7 класс, Россия/Москва)
  • Барсукова Александра (7 класс, Россия/Москва)
  • Половиткина Екатерина (7 класс, Россия/Москва)
  • Шарыкина Дарья (8 класс, Россия/Москва)
  • Федотова Виктория (8 класс, Россия/Москва)
  • Уланова Полина (7 класс, Россия/ Самара)
  • Молибог Никита (7 класс, Россия/Москва)
  • Акчурин Рамиль (7 класс, Россия/Москва)
  • Шевченко Дмитрий (7 класс, Россия/Москва)
  • Степанов Андрей (7 класс, Россия/Москва)
  • Гулямова Муслима (5 класс, Россия/Москва)


Upper-Intermediate (9-11 класс)

Победители
1 местоАбрамов Эйтон (9 класс)Россия / Москва
2 местоКикина Екатерина (10 класс)Россия / Самара
2 местоНайда Мария (10 класс)Россия / Москва
3 местоСорокина Арина (9 класс)Россия / Самара
3 местоДукальская Алиса (10 класс)Россия / Самара
Номинанты

"Dynamic imagination"

  • Адхамова Жанона (9 класс, Узбекистан / Ташкент)
  • Кикина Екатерина (10 класс, Россия / Самара)

"Iron logic"

  • Абрамов Эйтон (9 класс, Россия/Москва)
  • Дукальская Алиса (10 класс, Россия/Самара)
  • Воробьёв Михаил (9 класс, Россия/Москва)

"Precise memory"

  • Aliyev Riad Shahrza (9 класс, Азербайджан/Баку)
  • Ahmadzadeh Aykhan Khafiz (9 класс, Азербайджан/Баку)
  • Клименко Александр (9 класс, Россия/Москва)

"Stable attention"

  • Кикина Екатерина (10 класс, Россия/Самара)
  • Найда Мария (10 класс, Россия/Москва)
  • Сорокина Арина (9 класс, Россия/Самара)
  • Суханов Владислав (9 класс, Россия/Москва)
  • Гулямова Муслима (5 класс, Россия/Москва)

Международная Олимпиада «ИнтеллекТ»

Есть Олимпиада, в которой любой школьник может не только состязаться, но и делиться успехами со своими сверстниками. На этой Олимпиаде победа зависит не от знания какого-либо предмета, а от степени развитости интеллектуальных способностей. Важно, как память, внимание, мышление, воображение проявляются во время чтения, слушания, письма и говорения.

Все интеллектуальные способности ученики проявляют при выполнении оригинальных заданий на Олимпиаде «ИнтеллекТ». А материал учебных предметов нужно не заучивать, а правильно использовать, точно соблюдая инструкцию к заданиям.

Участники Олимпиады «ИнтеллекТ» — школьники из разных стран. Поэтому задания составлены на разных языках: русском, английском, немецком, французском, испанском, арабском, хинди.

Международная Олимпиада «ИнтеллекТ» входит в официальный список олимпиад, утвержденный Министерством просвещения РФ. Поэтому ее победители и призеры могут получить государственную поддержку, а самые-самые имеют шанс получить грант Президента РФ.

Олимпиада
в загородной Ломоносовской школе № 5

Оставь
заявку

Пройди
отборочный тур

Приезжай
на Олимпиаду

Задания для начальных классов




Задания для средних и старших классов




Задания на английском языке


Международный Фестиваль «ИнтеллекТ»

Фестиваль – творческие соревнования, на которых участники используют свой интеллектуальный потенциал по номинациям: музыка и литература, хореография и театр, изобразительное искусство и физическая культура. Задания Фестиваля разработаны по образовательной технологии «ИнтеллекТ». Участники при их выполнении проявляют различные аспекты памяти, внимания, мышления и воображения. Например, в задании по хореографии нужно увидеть рисунок танца, по физической культуре – проявить внимание к соблюдению правил спортивной игры, по музыке – без подготовки исполнить музыкальное произведение в составе небольшой группы.

Фестиваль
в загородной Ломоносовской школе № 5

Оставь
заявку

Пройди
отборочный тур

Приезжай
на Фестиваль

«Территория ИнтеллекТ» - это проект, который объединяет Международную Олимпиаду «ИнтеллекТ» и Международный Фестиваль «ИнтеллекТ».

Если ты хочешь покорять вершины школьных наук, выбирай Олимпиаду «ИнтеллекТ».

Если тебе интересно научиться понимать язык искусства и спорта, выбирай Фестиваль «ИнтеллекТ».

Для того чтобы участники чувствовали себя настоящими олимпийцами, добивающимися побед, организаторы «Территории ИнтеллекТ» сделали из этого события грандиозный праздник. В программу Олимпиады включены не только этапы выполнения заданий, но и яркое открытие мероприятия, интересные конкурсы и квесты, концерт и торжественная церемония награждения победителей.

В Олимпиаде «ИнтеллекТ» могут участвовать и дошкольники. Для них также проводится яркий праздник, который включает в себя интеллектуальные соревнования и разные интересные активности. Ребята не только выполняют задания, но и участвуют в творческих мастер-классах, играют в настольные и подвижные игры. Олимпиада для дошкольников позволяет увидеть свои сильные стороны, проявить творческое мышление и дарит детям много положительных эмоций.